Os Delegados Efetivos e Suplentes representam legalmente os cooperados do Sicoob Aracoop. Os Delegados têm voz ativa nas Assembleias Extraordinárias e Ordinárias, além disso, poder de veto e voto nas decisões da cooperativa. Destaca-se que a relação abaixo, foi indicada pelos próprios associados. Os Delegados estão distribuídos entre os pontos de atendimento e cabe salientar, que são essenciais para o funcionamento da Cooperativa, uma vez que eles são os intermediadores das relações entre a administração e os associados, contribuindo com sugestões, melhorias e outras necessidades.

 

PONTO DE ATENDIMENTONOMENOMEAÇÃO
PA 01 - MONTE CARMELO (CENTRO)Anderson Fabiano MarquesEfetivo
Fernando Nogueira de OliveiraEfetivo
Guilherme Marcos GhelliEfetivo
Luiz Claudio MundimEfetivo
Pablo Carvalho CardosoEfetivo
Alselmo José FontesSuplente
Jair Juarez AlvesSuplente
PA 02 - ABADIA DOS DOURADOSFlavio Silveira BorgesEfetivo
Ricardo Ribeiro de CarvalhoSuplente
Sebastiao da Silva RamosSuplente
PA 03 - GRUPIARAJorge Candido da Silva FilhoEfetivo
PA 04 - ESTRELA DO SULOdair Américo CoelhoSuplente
Neide Terezinha Silverio de LimaEfetivo
PA 05 - CASCALHO RICOCloves Santos RodriguesEfetivo
PA 06 - ARAGUARI (JARDIM REGINA)Ademilso GuesineEfetivo
Eliane Cristina Barbosa CardosoEfetivo
Nadia Arantes da CunhaEfetivo
Newton Alves de MeloEfetivo
Sergio Balbino RosaEfetivo
Sonia Fatima Scharf de AlmeidaEfetivo
Wolney Moraes AlvimEfetivo
Carlos Antonio VieiraSuplente
Iara NavesSuplente
Jose Julio Antunes Lafaiette Silveira M R PereiraSuplente
José Leomar Silva OliveiraSuplente
Marco Aurélio Faria CoelhoSuplente
Mauro Sérgio MoraesSuplente
Nívio Hugo Batista de AndradeSuplente
Silvana dos Santos Silva ParenteSuplente
Vírgilio Candido de DeusSuplente
PA 07 - ARAGUARI (MELO VIANA)Carmen Lucia Sícari MartinsEfetivo
Clayton Ernany Brasil CassianoEfetivo
Fabiano Candido FernandesEfetivo
Niovaldo Vaz CarneiroSuplente
PA 08 - COROMANDELMarcos AntonioEfetivo
PA 09 - ARAGUARI (CENTRO)Almir Alves VieiraEfetivo
Amador Alves Cardoso JuniorEfetivo
Luciano Rodrigues SiqueiraEfetivo
Nilo FerreiraEfetivo
Rodrigo Almeida RodriguesEfetivo
Antonio Trajano da SilvaSuplente
Belisário Ferreira de Godoi FilhoSuplente
José Carlos de ResendeSuplente
Tubertino Sena PereiraSuplente
Waldezir Miranda de CarvalhoSuplente
PA 11 - ROMARIAMarcos Fante DianinEfetivo
Aline Andreia Pereira DinizSuplente
PA 12 - MONTE CARMELO (VILA NOVA)Luiz Augusto Pereira MondguilodEfetivo
Valdeir Rodovalho SoutoEfetivo
Vilmar Resende da LuzEfetivo
Joana Darc Ribeiro Vilela PradoSuplente
Ozaina Tomás OliveiraSuplente
PA 13 - MORADA NOVA DE MINASAilton Mendes BatistaEfetivo
Alisson de Faria BragaEfetivo
José Carlos MarquesEfetivo
Nilton Roberto Oliveira MeloEfetivo
PA 14 - TRÊS MARIASAdriano ZucconiEfetivo
Carlos Alberto Braga SobrinhoEfetivo
Celso Moura dos SantosEfetivo
Felix de Castro SilvaEfetivo
Geraldo das Graças SilveiraEfetivo
Joaquim Duraes PaulinoEfetivo
Elmar Sávio de SouzaSuplente
Ricardo de Almeida MouraSuplente
PA 16 - PIRAPORADaniel Mendes SouzaEfetivo
Marcelo Ribeiro FelisbertoEfetivo
Thiago Kunihiro Nogueira MarukiEfetivo
Sergio Roberto Leite da SilvaSuplente
PA 18 - IBIAÍDomingos Antonio Salvador GuerraEfetivo
José Maria Magalhães RabeloSuplente