Os Delegados Efetivos e Suplentes representam legalmente os cooperados do Sicoob Aracoop. Os Delegados têm voz ativa nas Assembleias Extraordinárias e Ordinárias, além disso, poder de veto e voto nas decisões da cooperativa. Destaca-se que a relação abaixo, foi indicada pelos próprios associados. Os Delegados estão distribuídos entre os pontos de atendimento e cabe salientar, que são essenciais para o funcionamento da Cooperativa, uma vez que eles são os intermediadores das relações entre a administração e os associados, contribuindo com sugestões, melhorias e outras necessidades.

  

 

RALIL JOSE PORTO NETOEFETIVOABADIA DOS DOURADOS
ULIENIO DA SILVA ROSAEFETIVO
CEZIO MACHADO PEREIRAEFETIVO
RODRIGO ALMEIDA RODRIGUESEFETIVOARAGUARI - CENTRO
BELISÁRIO FERREIRA DE GODOIEFETIVO
NILO FERREIRAEFETIVO
JOAQUIM MANOEL DE ÁVILAEFETIVO
SÉRGIO BALBINO ROSAEFETIVOARAGUARI - JARDIM REGINA
ELIANE CRISTINA BARBOSA CARDOSOSUPLENTE
SÔNIA FÁTIMA SCHARF DE ALMEIDAEFETIVO
ANTÔNIO MARTINS DE ÁVILASUPLENTE
VIRGÍLIO CÂNDIDO DE DEUSSUPLENTE
IARA NAVESEFETIVO
VÂNIA LUCIA PRADOEFETIVO
RODRIGO BARBOSA ARANTESSUPLENTE
NADIA ARANTES DA CUNHASUPLENTE
LUCIANO RODRIGUES SIQUEIRASUPLENTE
DONIZETE VIDALEFETIVOARAGUARI - MELO VIANA
MILTON SÉRGIO GUSSONISUPLENTE
MARIA CLARA OLIVEIRA BARBOSAEFETIVO
ODILON COSTA PEIXOTO JUNIORSUPLENTE
MARCIO ANTÔNIO VENÂNCIOEFETIVOARAGUARI - MINAS GERAIS
ALMIR ALVES VIEIRAEFETIVO
ENDRIGO CELSO BEZERRA
EFETIVOARAXÁ
ANTONIO APARICIO FERREIRA JUNIORSUPLENTECASCALHO RICO
PATRICIA MARIA DA SILVAEFETIVO
VALTER LIMA DO CARMOSUPLENTECONCEIÇÃO DAS ALAGOAS
JOÃO EVANGELISTA DA SILVAEFETIVO
CELIO RODRIGO GONÇALVESEFETIVOCOROMANDEL
JOSE EUSTAQUIO DE BRITO SILVAEFETIVO
NEIDE TEREZINHA SILVERIO DE LIMAEFETIVOESTRELA DO SUL
GOWBERY ROBERTO VIEIRAEFETIVOGRUPIARA
LÁZARO LADISLAU DA CONCEIÇÃOEFETIVOIBIAI
FERNANDO NOGUEIRA DE OLIVEIRASUPLENTEMONTE CARMELO - BOA VISTA
ERICK WILLIANS ALMEIDA CORDEIROEFETIVO
MANOEL NAVES CARDOSOSUPLENTEMONTE CARMELO - CENTRO
JULIANO CARDOSO ALVESEFETIVO
DANILO ARAUJO DINIZEFETIVO
JOSÉ LIMIRIO LEMESSUPLENTE
CLARIANO FRANCISCO FILHOEFETIVOMONTE CARMELO - VILA NOVA
VALDEIR RODOVALHO SOUTOEFETIVO
OZAINA TOMAS OLIVEIRASUPLENTE
JOSE COELHO GUIMARÃESSUPLENTEMORADA NOVA DE MINAS
OLIMPIO DE MOURA DAYRELLEFETIVO
SONIA APARECIDA RODRIGUES DE LIMAEFETIVO
LYLIAN NEGRETTI DIAS PRADOEFETIVO
CASSIO RIBEIRO DA COSTAEFETIVO
NADSON ALEXANDRE ALVES MARTINSSUPLENTEPIRAPORA
MARCELO AMÉRICO DOS SANTOSSUPLENTE
DEIVSON SOUSA  MAIASUPLENTE
RUBENS SHIGUERU MINAMIEFETIVO
GLEBSON FERREIRA DE SOUZAEFETIVO
DANIEL MENDES SOUZAEFETIVO
ANDRÉ NEVES FALEIROSEFETIVOROMARIA
MARCOS FANTE DIANINSUPLENTE
FELIX DE CASTRO SILVAEFETIVOTRÊS MARIAS
EVANDO VINÍCIUS RODRIGUES DE OLIVEIRAEFETIVO
BRUNO AGUIAR NOBREEFETIVO
AMANDA RESENDE DAURAEFETIVO
JOSE ARNALDO ALVES DA PAZSUPLENTE
LUISMAR LOPESSUPLENTEUBERLÂNDIA - CREDUFU CENTRO
LOURISVALDO TEODORO JUNIOREFETIVO
ANTONIO VALADÃO MONTEIROSUPLENTE
RENATO KAMIMURASUPLENTE
MARILDA NUNES DE MELO SILVASUPLENTE
MARCIA KATO DIASEFETIVO
GLEYSSON PEREIRA E SILVASUPLENTE
HÉLIO EPAMINONDAS DO NASCIMENTOEFETIVO
LUIZ ANTÔNIO MEIRELES VASCONCELOSEFETIVO
SEBASTIÃO CESAR LACERDASUPLENTEUBERLÂNDIA - MARTINS
GILBERTO SANTANA JUNIORSUPLENTE
JOÃO BATISTA MENDESSUPLENTE
RINALDO CORTES DOS SANTOSEFETIVO
ZENITE MARTINSSUPLENTE