Os Delegados Efetivos e Suplentes representam legalmente os cooperados do Sicoob Aracoop. Os Delegados têm voz ativa nas Assembleias Extraordinárias e Ordinárias, além disso, poder de veto e voto nas decisões da cooperativa. Destaca-se que a relação abaixo, foi indicada pelos próprios associados. Os Delegados estão distribuídos entre os pontos de atendimento e cabe salientar, que são essenciais para o funcionamento da Cooperativa, uma vez que eles são os intermediadores das relações entre a administração e os associados, contribuindo com sugestões, melhorias e outras necessidades.

  

PONTO DE ATENDIMENTO
NOME
NOMEAÇÃO
PA 01 - MONTE CARMELO (CENTRO)
Anderson Fabiano Marques
Efetivo
Fernando Nogueira de Oliveira
Efetivo
Guilherme Marcos Ghelli
Efetivo
Luiz Claudio Mundim
Efetivo
Pablo Carvalho Cardoso
Efetivo
Alselmo José Fontes
Suplente
Jair Juarez Alves
Suplente
PA 02 - ABADIA DOS DOURADOS
Flavio Silveira Borges
Efetivo
Ricardo Ribeiro de Carvalho
Suplente
Sebastiao da Silva Ramos
Suplente
PA 03 - GRUPIARA
Jorge Candido da Silva Filho
Efetivo
PA 04 - ESTRELA DO SUL
Odair Américo Coelho
Suplente
Neide Terezinha Silverio de Lima
Efetivo
PA 05 - CASCALHO RICO
Cloves Santos Rodrigues
Efetivo
PA 06 - ARAGUARI (JARDIM REGINA)
Ademilso Guesine
Efetivo
Eliane Cristina Barbosa Cardoso
Efetivo
Jassônio Rosa Gondim
Efetivo
Nadia Arantes da Cunha
Efetivo
Newton Alves de Melo
Efetivo
Sergio Balbino Rosa
Efetivo
Sonia Fatima Scharf de Almeida
Efetivo
Wolney Moraes Alvim
Efetivo
Carlos Antonio Vieira
Suplente
Iara Naves
Suplente
Jose Julio Antunes Lafaiette Silveira M R Pereira
Suplente
José Leomar Silva Oliveira
Suplente
Marco Aurélio Faria Coelho
Suplente
Mauro Sérgio Moraes
Suplente
Nívio Hugo Batista de Andrade
Suplente
Silvana dos Santos Silva Parente
Suplente
Vírgilio Candido de Deus
Suplente
PA 07 - ARAGUARI (MELO VIANA)
Carmen Lucia Sícari Martins
Efetivo
Clayton Ernany Brasil Cassiano
Efetivo
Fabiano Candido Fernandes
Efetivo
Niovaldo Vaz Carneiro
Suplente
PA 08 - COROMANDEL
Marcos Antonio
Efetivo
PA 09 - ARAGUARI (CENTRO)
Almir Alves Vieira
Efetivo
Amador Alves Cardoso Junior
Efetivo
Luciano Rodrigues Siqueira
Efetivo
Nilo Ferreira
Efetivo
Rodrigo Almeida Rodrigues
Efetivo
Antonio Trajano da Silva
Suplente
Belisário Ferreira de Godoi Filho
Suplente
José Carlos de Resende
Suplente
Tubertino Sena Pereira
Suplente
Waldezir Miranda de Carvalho
Suplente
PA 11 - ROMARIA
Marcos Fante Dianin
Efetivo
Aline Andreia Pereira Diniz
Suplente
PA 12 - MONTE CARMELO (VILA NOVA)
Luiz Augusto Pereira Mondguilod
Efetivo
Valdeir Rodovalho Souto
Efetivo
Vilmar Resende da Luz
Efetivo
Joana Darc Ribeiro Vilela Prado
Suplente
Ozaina Tomás Oliveira
Suplente
PA 13 - MORADA NOVA DE MINAS
Ailton Mendes Batista
Efetivo
Alisson de Faria Braga
Efetivo
José Carlos Marques
Efetivo
Nilton Roberto Oliveira Melo
Efetivo
PA 14 - TRÊS MARIAS
Adriano Zucconi
Efetivo
Carlos Alberto Braga Sobrinho
Efetivo
Celso Moura dos Santos
Efetivo
Felix de Castro Silva
Efetivo
Geraldo das Graças Silveira
Efetivo
Joaquim Duraes Paulino
Efetivo
Elmar Sávio de Souza
Suplente
Ricardo de Almeida Moura
Suplente
PA 16 - PIRAPORA
Daniel Mendes Souza
Efetivo
Marcelo Ribeiro Felisberto
Efetivo
Thiago Kunihiro Nogueira Maruki
Efetivo
Sergio Roberto Leite da Silva
Suplente
PA 18 - IBIAÍ
Domingos Antonio Salvador Guerra
Efetivo
José Maria Magalhães Rabelo
Suplente